«Департамент образования Администрации города Сургут»

Главная Сведения об образовательной организации Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Обновлено  01.09.2017

муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения

средней общеобразовательной школы №10 с углубленным изучением отдельных предметов

Краткая информационная справка о школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №10 с углубленным изучением отдельных предметов построена и открыта в 1974 году по адресу: ул. Ленина, 30/1, как средняя общеобразовательная школа. Здание по проекту 4-х этажное, кирпичное, рассчитано на 860 посадочных мест. Общая площадь здания составляет 7171,5 м2 .

Первый выпуск учащихся состоялся в 1977 году.

С первых лет работы здесь сложились определенные традиции, в основу которых был положен культ знаний и интеллекта. С 1982 года были введены классы с углубленным изучением английского языка. С 1983 года были введены классы с углубленным изучением математики. С 1984 года – классы с углубленным изучением химии и биологии.

В 1998 году школа получила статус «средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов».

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-технические и информационные условия организации образовательного процесса в полной мере обеспечивают стабильное и эффективное функционирование и развитие образовательного учреждения.  В школе оборудованы 38 учебных и специализированных кабинетов, два спортивных зала, кабинеты технического и обслуживающего труда, библиотека, читальный зал, кабинет логопеда, кабинет психолога, кабинет социального педагога, кабинет педагога-организатора, методический кабинет, два кабинета информатики (имеется выход в Интернет, локальная сеть), музей Истории школы. Все кабинеты и мастерские оснащены необходимым оборудованием, дидактическими средствами, учебно-вспомогательным материалом, техническими средствами обучения, соответствуют программным требованиям, как для базового образования, так и для осуществления профильного образования.

Школа осуществила модернизацию материально – технической учебной базы. Приобретенное оборудование используется   для создания открытой информационной среды для развития педагогов школы, для создания системы педагогических клубов для педагогов и старшеклассников школы, позволяющих разработать и реализовать принципиально новые формы продуктивного педагогического взаимодействия между педагогами, а так же между педагогами и учениками, педагогами и родителями на современной технической основе.

В школе функционирует 38 учебных и специализированных кабинета  (русский язык и литература - 4, иностранный язык - 4; математика – 5, химия – 1, биология – 1, физика – 1, история – 2, география -1, начальные классы – 9, информатика – 2, ИЗО – 1, музыка – 1);

Музей истории школы – 1;

Медицинский и процедурный кабинеты – 2;

Все учебные кабинеты оборудованы интерактивным оборудованием (проектор, интерактивная доска, компьютер, выход в Internet.

В кабинете физики №304 и кабинете химии №404 есть все необходимое оборудование для проведения практических, лабораторных работ проведения опытов и демонстраций а также для проведения лабораторного практикума. Школой для данных кабинетов приобретены цифровые микроскопы, цифровые лаборатории «Архимед», которые активно применяются в учебном процессе.

Для внеурочной деятельности учащихся есть необходимое оборудование для занятий робототехникой приобретено 5 комплектов робототехники «Робофест».

Библиотека – 1,  читальный зал на 26 посадочных мест, в постоянной работе находится 7 компьютеров выход в сеть Интернет через Вай-фай. Функционирует интерактивный комплекс, МФУ.  Библиотечный фонд школы формируется из фонда учебной, художественной, справочной, методической литературы (библиотечный фонд -44725 экземпляров, 28865- учебный фонд, 15860 – основной фонд). В библиотеке ведется контроль и запись доступа в сеть Интернет.

Кабинет психологов – 1, оснащен компьютерами, МФУ

Кабинет логопедов – 1, оснащен компьютером 2 шт, МФУ

Кабинет социальных педагогов – 1, оснащен компьютером и МФУ

Кабинет заместителя директора – 4, оснащены компьютерами и МФУ

Методический кабинет – 1, оснащен 7 компьютерами и МФУ

Кабинет педагога – организатора – 1, оснащен компьютером и МФУ

Мастерские комбинированные – 1, оснащен компьютером, интерактивным комплексом, МФУ.

Станочное оборудование в мастерских технического труда

1.

Токарно-винторезный станок

2.

Сверлильный станок

3.

Фрезерный станок

4.

Токарный станок по обработке древесины

5.

Заточной станок

6.

Пильно-фуговальный станок

04.03.2015

Кабинет обслуживающего труда – 1, оснащен компьютером, интеракивным комплексом, МФУ.

Оборудование мастерских обслуживающего труда

1.