ГИА 9

Уважаемые выпускники основной школы!

На основании приказа Департамента образования и молодежной политики ХМАО-Югры утверждены протоколы проверки результатов ГИА по предметам «Английский язык», «Литература». Получить результаты Вы можете в МБОУ СОШ №10 с УИОП в каб. 202 05.06.2018 с 8:00 до 20:00.

На основании приказа Департамента образования и молодежной политики ХМАО-Югры утверждены протоколы проверки результатов ГИА по предметам «Биология», «Обществознание». Получить результаты Вы можете в МБОУ СОШ №10 с УИОП в каб. 202 07.06.2018 с 8:00 до 20:00.

На основании приказа Департамента образования и молодежной политики ХМАО-Югры утверждены протоколы проверки результатов ГИА по предметам «Физика», «Информатика и ИКТ». Получить результаты Вы можете в МБОУ СОШ №10 с УИОП в каб. 202 08.06.2018 с 8:00 до 20:00.

На основании приказа Департамента образования и молодежной политики ХМАО-Югры утверждены протоколы проверки результатов ГИА по предмету «Русский язык». Получить результаты Вы можете в МБОУ СОШ №10 с УИОП в каб. 202 09.06.2018 с 8:00 до 20:00.

На основании приказа Департамента образования и молодежной политики ХМАО-Югры утверждены протоколы проверки результатов ГИА по предмету «Химия». Получить результаты Вы можете в МБОУ СОШ №10 с УИОП в каб. 202 13.06.2018 с 8:00 до 20:00.

В данном разделе для вас собраны актуальные материалы, которые помогут подготовиться к основному государственному экзамену.

1. Обращаем внимание, что с 30 августа 2017 года началась публикация проектов демоверсий, спецификаций и кодификаторов контрольных измерительных материалов (КИМ) основного государственного экзамена 2018 года. Ознакомиться с ними можно в Разделе Демоверсии, спецификации, кодификаторы ОГЭ 2018 год.

2. Важным и полезным ресурсом для выпускника основной школы является Открытый банк заданий ОГЭ. В Банке размещено большое количество заданий, используемых при составлении вариантов КИМ ОГЭ по всем учебным предметам. Для удобства использования задания сгруппированы по тематическим рубрикам. Готовиться к экзаменам можно по темам, особое внимание уделяя вызывающим затруднение разделам. Ресурс находится по ссылке http://opengia.ru.

3. Уведомляем вас, что в связи с прекращением в 2009 году работы Экспертного совета ФИПИ, все последующие годы, включая текущий, 2017 год, ФИПИ не регламентирует и не грифует выпускаемые различными издательствами пособия по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ.
    ФИПИ не указывает на возможность или необходимость использования при подготовке к экзаменам каких-либо пособий, разработанных с участием или без участия авторских  коллективов ФИПИ.

Вся актуальная для выпускников основной школы информация по мере появления будет публиковаться в данном разделе.

Освоение образовательных программ основного общего образования завершается обязательной государственной итоговой аттестацией (далее – ГИА 9)  по русскому языку и математике.

Экзамены по другим учебным предметам: литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам (английский, немецкий, французский и испанский языки), информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), а также по родному языку из числа языков народов Российской Федерации и литературе народов Российской Федерации на родном языке из числа языков народов Российской Федерации (для обучающихся по образовательным программам основного общего образования, изучавших родной язык и родную литературу  и выбравших экзамен по родному языку и (или) родной литературе для прохождения ГИА) – обучающиеся сдают на добровольной основе по своему выбору.

Формы проведения ГИА 9 – основной государственный экзамен (ОГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ).

ОГЭ – это форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. При проведении ОГЭ используются контрольные измерительные материалы стандартизированной формы.

ГВЭ – форма ГИА в виде письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий, билетов.

Для получения аттестата участники сдают обязательные экзамены: русский язык и математика. Кроме того, участники сдают 2 экзамена по выбору: литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, информатика и ИКТ, иностранные языки (4), родной язык и родная литература.

Информационный ресурс федерального уровня

Информационный ресурс регионального уровня

Информационный ресурс муниципального уровня

Методические рекомендации по проведению ГИА-9 с изменениями от 26.04.2018

Информация о профильных 10-х классах, планируемых к открытию в 2018/19 учебном году

Документы федерального уровня ГИА-9

Расписание ОГЭ-2018

Демоверсии, кодификаторы, спецификации ОГЭ 2018

В данном разделе представлены документы, определяющие содержание контрольных измерительных материалов основного государственного экзамена

Со сроками проведения ОГЭ Вы можете ознакомиться на официальном информационном портале ГИА, пройдя по ссылке:

Сроки и места подачи заявлений на сдачу ГИА-9, образцы заявлений

Допуск к ГИА

Апелляция (правила подачи и рассмотрения апелляций по процедуре проведения экзаменов и по результатам экзаменов)

План подготовки и проведения государственной (итоговой) аттестации

Результаты ОГЭ учащихся МБОУ СОШ №10 с УИОП за 3 последние года

Сроки, места и порядок информирования о результатах ГИА​

Сроки, места и порядок информирования о результатах ГИА

На основании приказа Департамента образования и молодежной политики ХМАО-Югры утверждены протоколы проверки результатов ГИА по предмету «английский язык». Получить результаты Вы можете в МБОУ СОШ №10 с УИОП в каб. 202 05.06.2018 с 8:00 до 20:00.