«Департамент образования Администрации города Сургут»

Главная Для родителей

Обновлено 12.05.2017

Опасные и запретные вещества

Памятка по опредлению признаков употребления наркосредств и психовеществ

О работе детского телефона доверия с единым общероссийским телефонным номером

«Горячая линия»

по вопросам незаконных сборов денежных средств с родителей обучающихся

Ф.И.О.

Контактные телефоны

Озерова Елена Владимировна

37-42-94

Ерохина Елизавета Михайловна

Заместитель директора по ВВВР

89227-88-30-88

Гончаренко Наталья Викторовна

Курачева Ольга Серафимовна

89120802445

Нурисламов Салават Фавзельянович

Галкина Анна Дмитриевна

Заместитель директора по АХР

90-53-92

" Муниципальная "Горячая линия" по вопросам незаконных сборов денежных средств с родителей обучающихся общеобразовательных учреждений

"Региональная "Горячая линия" по вопросам незаконных сборов денежных средств с родителей обучающихся  общеобразовательных учреждений

Спасибо вам, дорогие наши родители, за то, что вы отдали учиться своего ребенка именно в нашу школу!
 Мы рады видеть Вас и Ваших детей в нашей школе, и надеемся, что она, так же как и для нас, станет для Вас родной!

Здесь вы можете познакомиться с очень полезной для вас информацией!

На основании письма ГИБДД УМВД России по городу Сургуту от 09.10.2015 №22/6-45156 в целях сохранения жизни и здоровья несовершеннолетних пассажиров, привлечения внимания общественности к проблеме обеспечения безопасной перевозки детей автомобильным транспортом, а также формирования у водителей транспортных средств устойчивых навыков дисциплинированного поведения на улично-дорожной сети 14 октября 2015 года сотрудниками ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту запланировано проведение профилактического мероприятия «Детское кресло».

В рамках данного мероприятия к образовательным организациям города будут приближены маршруты патрулирования нарядов сотрудников Госавтоинспекции и усилен контроль за соблюдением водителями правил перевозки детей автомобильным транспортом. В отношении водителей транспортных средств будут применены максимальные меры воздействия в рамках административного законодательства за неиспользование ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

09.04.

Уважаемые родители!

В летний период многие родители забывают о том, что открытое окно может быть смертельно опасно для ребенка, оставленного без присмотра. Каждый год от падений с высоты гибнут дети. Будьте бдительны! Падение из окна - является одной из основных причин детского травматизма и смертности, особенно в городах. Дети очень уязвимы перед раскрытым окном из-за естественной любознательности.

Настоятельно рекомендуем соблюдать простейшие правила защиты ребенка от падения из окна.

1.     Большинство случаев падения происходит тогда, когда родители оставляют детей без присмотра. Не оставляйте маленьких детей одних.

2.     Отодвиньте от окон все виды мебели, чтобы ребенок не мог залезть на подоконник.

3.     НИКОГДА не рассчитывайте на москитные сетки! Они не предназначены для защиты от падений! Напротив - москитная сетка способствует трагедии, ибо ребенок чувствует себя за ней в безопасности и опирается как на окно, так и на нее. Очень часто дети выпадают вместе с этими сетками.

4.     По возможности, открывайте окна сверху, а не снизу.

5.     Ставьте на окна специальные фиксаторы, которые не позволяют ребенку открыть окно.

6.     Если вы что-то показываете ребенку из окна - всегда крепко фиксируйте его, будьте готовы к резким движениям малыша, не держите ребенка за одежду.

Документы:

Департамент образования Администрации города просит проинформировать законных представителей детей-сирот и детей, оставшихся без попечения, обучающихся в образовательных организациях города, о том, что с 3 марта 2015 года в муниципальном казенном учреждении «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» ведется прием заявлений на предоставление путевок в оздоровительные организации.

Оплата путевки и проезда (авиа) осуществляется за счет средств бюджета автономного округа. Департамент образования в период летней оздоровительной кампании предлагает два направления отдыха: детский оздоровительный лагерь в Туапсинском районе Краснодарского края (4 смены по 21 дню), детский оздоровительный лагерь на Черноморском побережье за пределами РФ в республике Болгария (3 смены по 15 дней).

Для получения путевки законным представителям детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, необходимо предоставить в МКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» следующие документы:

-   заявление (заполняется во время подачи документов);

-копию документа, удостоверяющего личность заявителя, с предъявлением оригинала;

-   медицинскую справку по форме № 070/у.

МКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» расположен по адресу: г. Сургут, Югорский тракт 38, ТРК «Сургут Сити Молл», 3-й этаж. Режим работы: понедельник -пятница с 08.00 до 20.00, суббота с 08.00 до78.00, выходной - воскресенье.