​«День правовой помощи детям»

15.11.2019г. для учащихся начальной школы показан мультфильм «Дети и право».

19.11. 2019г. в нашем образовательном учреждении в рамках проведения Дня правовой помощи детям проходили единые классные часы по теме «Выбор делаешь сам». Совместно с участием юриста коллегии адвокатов «Де-юсте» Ширямовым Сергем Владимировичем, организован семинар для параллели 9-х классов по теме: «Формирование правовой культуры подростков». Организован видеолекторий на тему «Декларация прав ребенка». В 8Д класс была встреча с инспектором ОДН ОП-2 УМВДРоссии по г.Сургуту Митович Анастасией Андреевной, где учащиеся обсуждали вопросы, касающиеся уголовного и административного права.

21.11.2019г. запланирована встреча учащихся параллели 7-х классов на тему «Ответственность несовершеннолетних за совершение правонарушений и преступлений. Профилактика вовлечения несовершеннолетних распространения наркотиков» с заместителемначальника ОУУП и ДН начальником ОДН ОП- 2 УМВД России по г.Сургуту подполковником полиции Светланой Васильевной Новиковой.

Для ознакомления учащихся с 5 по 11 классы были подготовлены буклеты для детей, подростков и их родителей «Административная ответственность несовершеннолетних».