​Финансовая грамотность – один из проектов муниципальной системы образования. В рамках реализации проекта образовательные организации нашего города осуществляют сотрудничество с различными финансовыми организациями.

14 октября 2019 года состоялся урок финансовой грамотности для обучающихся 11–х классов, который провел специалист из Федеральной налоговой службы, Фирсов Дмитрий Олегович. Занятие проходило в формате круглого стола, на котором учащиеся усвоили ключевые особенности, касающиеся налогообложения физических лиц, задали интересующие их вопросы.

Занятия такого формата, несомненно, являются очень важной частью учебно-воспитательного процесса, поскольку позволяют учащимся получать информацию из уст реальных специалистов, которые приходят с производства и делятся достоверной информацией, актуальной на сегодняшний день.