"День Героев Отечества"

​5 декабря 2019 года в школе проведены классные часы, посвященные «Дню Героев Отечества».

Учащиеся получили представление о понятиях «герой», «подвиг», научились раскрывать образ героя на примерах из истории, литературы и современной жизни.

Герои — люди, совершающие подвиги мужества и доблести, воплощающие в себе черты эпохи. России есть кем гордиться: от Куликовской битвы до эпохи космоса — каждое поколение представлено замечательными людьми, прославляющими Родину во всех сферах человеческой деятельности.

День Героев Отечества — день, когда мы еще раз можем вспомнить героических предков и поклониться ныне живущим.Этот день в календаре праздничных дат призван поддержать в обществе идеалы честного, доблестного служения Отечеству.