​В Санкт-Петербург приехали 85 педагогов со всей страны, но во второй тур прошли только 15 участников, в числе которых Екатерина Колесникова, учитель иностранных языков сургутской СОШ № 10 с углубленным изучением отдельных предметов!

Екатерина Александровна достойно прошла три испытания: "Мастер-класс", "Образовательный проект" и "Методический совет". Свой мастер-класс Екатерина Александровна начала с шекспировского «быть или не быть» и продемонстрировала приемы арт-технологий на уроке английского языка при изучении грамматики. Предмет изучения — глагол to be (быть). Екатерина Александровна предложила ученикам ролевую игру с его использованием, в рамках которой предмет запоминается быстрее и, главное, надолго.

Екатерина Колесникова вошла в число 15 финалистов Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель года России».