"Международный день толерантности"

16 ноября отмечается "Международный день толерантности".

​В современных условиях целенаправленная работа по воспитанию толерантности у подрастающего поколения весьма актуальна. Понятия «патриотизм», «гражданственность», «толерантность» приобретают сегодня особый смысл и огромное

значение. Потому что уважение воспитанников к однокласснику другой национальности, полноценное общение на примерах равноправия, оказание необходимой помощи, внимательное отношение к его нуждам в решении возникающих проблем - вот одна из главных ценностей человеческого существования в гармонии с миром природы и общества.

Толерантность - это важнейшая составляющая поликультурного воспитания, предусматривающего приобщение к национальным духовным ценностям, к общечеловеческим знаниям, к единению культур, формирующим мировоззрение

подростков.

16 ноября в школе во всех классах проведены классные часы на тему «Толерантность - это...».

В фойе шолы был организован танцевальный флешмоб ко Дню толерантности "Мы разные, но мы вместе!".