​Ежегодно 5 октября наша страна отмечает прекрасный праздник – День Учителя России.

Это  общий праздник, праздник всех поколений, благодарных за полученные знания и умения, за воспитание. Воспоминания о школе, об образе уважаемого учителя сопровождают каждого из нас на протяжении всей жизни, побуждают только к добрым поступкам, служат опорой в трудную минуту.

В этот прекрасный день на улице светит яркое октябрьское солнце. Всё «горит» желтым светом, излучает тепло и радость. Дорога до школы пролетает незаметно. И вот,  школа…

Вся школа состоит из улыбок! Улыбаются учителя, улыбаются ребята, улыбаются родители, пришедшие поздравить наставников своих детей, улыбается каждый уголок здания школы. Везде видны цветы, красочные газеты с поздравлениями.
Родители 1Г класса для ребятишек подготовили газету "Мама и папа - первоклассники". Ребятам предстояло угадать своих родителей и к фотографии прикрепить маленькое сердечко. Столько положительных эмоций вызвало это мероприятие! Повсюду слышны были слова ребят: "Моя мама самая красивая!", "А мой папа совсем не изменился, я его сразу узнал!", "Какие они маленькие были!"
                                                                            Ах, какое утро 5 октября!
                                                                           В этот день прекрасный в школу нам пора.
                                                                           Ольгу Александровну поздравить мы хотим,
                                                                           По дорожке в школу мы уже спешим.
                                                                           Двери открываются, все нам улыбаются.
                                                                          Забегает дружно в школу детвора.
                                                                          Учителей поздравили, но вот ещё игра -
                                                                          Нужно угадать нам первоклассника
                                                                          Справились с заданием, мы просто молодцы!
                                                                          Как же замечательно день мы провели!