​В школе с 21 по 28 сентября 2020 года было организовано проведение Недели безопасности, посвященной вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах. Неделя безопасности дорожного движения была призвана привлечь внимание всех участников дорожного движения к этому вопросу.

Цель недели безопасности: привить детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!

В школе были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма.

С учащимися проводились классные часы, посвящённые темам ПДД. На классных часах учащимся были розданы памятки по ПДД. В начальных классах был организован просмотр мультфильмов по основам безопасности. Также в 1-4 классах проведена викторина «Правила – твои друзья! Забывать друзей нельзя!», целью которой было формировать представления школьников о безопасности дорожного движения при передвижении по улицам и дорогам, воспитывать навыки выполнения основных правил поведения учащихся на улице, дороге, с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма.

В каждом классе были проведены инструктажи по ПДД.

Юные инспекторы движения провели акцию «Правила дорожные нужно знать, правила дорожные нужно уважать!». В ходе акции раздавали памятки о правилах поведения на дорогах, памятки родителям о правилах дисциплинированности на улице, правила для велосипедистов.

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, одна из важнейших задач нашего воспитания и образования. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения. Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению на дорогах.

Дети самые непредсказуемые участники дорожного движения. И мы должны научить и напомнить о правилах дорожного движения, от нашей культуры поведения на улице, от нашего уважения правил дорожного движения зависит жизнь и здоровье наших детей.