Во второй раз в Сургуте заработала осенняя каникулярная школа «Наноград», в которой активно участвуют учащиеся МБОУ СОШ № 10.

В работу «Нанограда» входят  мастер-классы, работа с педагогами высшей школы и экскурсии на предприятия города. Для участия в школьной смене «Нанограда» приглашены школьники 8-11 классов, которые совместно с педагогами учатся презентовать свою идею и готовый проект. Направления «Нанограда» в этом году приурочены к Году экологии и Году здоровья, а также связаны с современными инженерными технологиями и открытием детского кванториума в Сургуте. Помимо решения традиционных кейсов, школьникам в течение всех дней смены будут предложены разноплановые дискуссии с приглашёнными гостями.

По итогам «Нанограда» школьникам предстоит решить восемь сложных кейсов. Для этого потребуется изучить микроклимат в жилых домах, проанализировать закономерности между здоровьем человека и его параметрами, предложить свои идеи по развитию эколого-просветительского движения в Сургуте и многое другое.

За выполнение заданий ребятам были начислены баллы, которые наши активисты с успехом обменяли на очки виртуальной реальности.