​6 апреля состоялся Седьмой городской слет школьных спортивных клубов Сургута.

Слёт проводился на базе быстровозводимого спортивного комплекса МБОУ СОШ № 10 с углубленным изучением отдельных предметов.

На торжественном открытии слета присутствовали Садыков Руслан Ильтизарович - кандидат педагогических наук, руководитель спортивного клуба СурГПУ, золотой медалист ГТО, мастер спорта России по гиревому спорту и Шипилов Григорий Анатольевич - студент факультета физической культуры и спорта СурГПУ, мастер спорта России по гиревому спорту, победитель первенства России, Европы, Мира 2018.

Команды школьных спортивных клубов из 7 школ состязались в легкоатлетической эстафете.

Кроме физкультурно-спортивных соревнований команды попробовали свои силы в творческом конкурсе «Лучшая группа поддержки». Лучшими в этой номинации стал школьный спортивный клуб МБОУ СОШ № 1.

3 место завоевала МБОУ СОШ №18, 2 место за гимназией №2, а победу слета завоевал школьный спортивный клуб МБОУ СОШ № 10 с углубленным изучением отдельных предметов.