​14 декабря 2019 года состоялся первый этап II Фестиваля видов адаптивного спорта, а второй этап состоялся 29 февраля 2020 г. Целью фестиваля явилась популяризация направления подготовки «Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (Адаптивная физическая культура)», привлечение учащихся общеобразовательных учреждений к активному участию в физкультурно-спортивной деятельности и мотивации к здоровому образу жизни путем получения практических навыков по новым видам адаптивного спорта.

В фестивале приняли участие 10 команд от школ города Сургута. Всего 119 учащихся.

Программа фестиваля на первом этапе была довольно насыщенной. Командам были предложены непростые соревновательные ситуации, связанные с нестандартным оборудованием и инвентарем - с мячами бочча, с «камнями» кёрлинга, со стойкой для радиального баскетбола, где они смогли проявить свои спортивные навыки в непривычных для себя условиях.

На первом этапе - команда МБОУ СОШ №10 соревновалась в трёх видах: радиальный баскетбол - 3 место; «бочча» - 5 место; кёрлинг – 2 место.

На втором этапе – проходили соревнования по волейболу сидя, где наша команда заняла - 5 место.

По итогам соревнований награждались школы по общекомандному зачёту по всем видам: радиальный баскетбол, бочча, кёрлинг, волейбол сидя.

Команда МБОУ СОШ № 10 с УИОП в командном зачёте заняла – 2 место! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Фестиваль стал настоящим праздником спорта, здоровья и активности, захватывающим и интересным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений