С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и ликвидации чрезвычайных ситуаций в зимний период в школе были проведены следующие мероприятия:

1. Классный час "Правила безопасного поведения на водных объектах в зимний период, а также во время ледостава и ледохода";

2. Классный час "Правила безопасного поведения на улицах и дорогах";

3. Классный час "Соблюдение правил пожарной безопасности".​

4. Классный час "Риски возникающие при эксплуатации газового оборудования".

5.  Классный час" Профилактика детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта".

Проведена разъяснительная работа с родителями (законными представителями)  об ответственности за жизнь и здоровье детей, недопущении оставления детей без присмотра вблизи водоемов, по правилам безопасного поведения на улицах и дорогах, опасности «дорожных ловушек», акцентировав внимание взрослых на последствия бесконтрольного нахождения несовершеннолетних на улицах и дорогах, на Риски при эксплуатации газового оборудования.