​С 7 по 9 марта в Москве на ВДНХ проходил IV Национальный чемпионат «Профессионалы будущего» по методике JuniorSkills. В нем приняли участие 450 учащихся в возрасте от 10 до 17 лет из 30 регионов России.

Ханты-Мансийский округ – Югру представила делегация Сургута в составе 12 учащихся из МБОУ СОШ № 7, МБОУ СОШ № 10 с УИОП, МБОУ СОШ № 45 и МБОУ Сургутский естественно-научный лицей и руководителя делегации, заместителя директора по учебно-воспитательной работе МБОУ СОШ № 7 Ирины Анатольевны Шиндяпиной.

Сургутские школьники приняли участие в компетенциях «Прототипирование 14+», «Сетевое и системное администрирование 14+» и «Интернет вещей 14+».

Команда учащихся школы № 10 с УИОП Рыжакова Кирилла и школы № 45 Власова Дениса заняла 3 место в компетенции «Интернет вещей 14+». Ребята представили проект беспрепятственного перемещения мобильного объекта внутри модели логистического центра. В своей номинации школьники обошли 8 команд из Москвы, Новосибирска, Краснодара и Перми.