​Уважаемые родители (законные представители)!

С начала 2020 года на территории города Сургута допущено 13 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет: 6 происшествий произошло с участием детей-пешеходов, при которых 6 детей пострадали, 7 происшествий с участием детей-пассажиров, при которых 11 детей пострадало.

Обучение безопасному поведению на дорогах во многом зависит от ВАС! Дети и подростки в силу своих возрастных особенностей не всегда способны оценить обстановку и распознать опасность. Своевременно обучайте их умению ориентироваться в дорожной ситуации воспитывайте потребность быть дисциплинированными, осторожными и осмотрительными на улицах города. Ребёнок учится законам улицы, беря пример с вас - родителей и других взрослых. Очень важно, чтобы ваш ребёнок не только запомнил, но и хорошо понял и уяснил, что выполнять правила движения нужно всегда и всюду!