МБОУ СОШ № 10 в этом году присоединяется к участию  в проекте "Три ратных поля России" в Сургуте. Проект посвящен изучению трех важнейших событий военной истории России - битв на Куликовом, Бородинском и Прохоровском полях, где были одержаны решающие победы, оказавшие влияние на судьбу России.

В рамках проекта наши школьники изучат историю России чуть глубже, практически наглядно.Это боевое историческое учение, которое представляет собой маршрутно-историческую игру среди команд учащихся. Ребята не только продемонстрируют знания о Куликовской, Бородинской и Прохоровской битвах, но и поймут их место и роль в истории страны. Наградой для победителей и наиболее активных участников  станет экскурсионно-образовательная поездка по маршруту «Сургут – Москва – Прохоровка – Бородино – Куликово поле – Сургут».