​​В канун Нового года все загадывают желания и очень ждут, что они исполнятся. Самое большое желание человека, находящегося на стационарном лечении в медицинском учреждении, и его близких – это скорейшее выздоравление и возвращение к обычной жизни, но бывает так, что одних лекарственных средств недостаточно, нужна дружеская поддержка, вера в добро и чудо. В связи с этим, 24 декабря, в городе стартовала акция «Варежка добра». Заключается она в изготовлении варежек-оберегов и вручении их тем, кто находится на лечении. Отряд добровольцев «Горящие сердца» организовали участие школы в данной акции. С 26 декабря волонтеры планируют разнести варежки по больницам Сургута. Основной группой благополучателей являются дети и пожилые люди, пребывающие на лечении.