20 ноября​ в рамках Всероссийской акции "День правовой помощи детям"  состоялась встреча учащихся 9-11 классов с юристом КА "Де Юсте", стажером Председателя Коллегии Адвокатов "Де Юсте" Довгиловой Ольгой Абриковной.   Ольга Абриковна ознакомила с основными правами ребенка,  рассказала  о возрасте, с которого наступает уголовная ответственность, о видах наказания, назначаемых несовершеннолетним. До сведения ребят был доведен порядок рассмотрения уголовных дел и материалов в отношении несовершеннолетних. Юрист рассказала учащимся о наказаниях за самые распространенные  преступления, совершаемые подростками в настоящее время.  Она остановилась на одном из важнейших направлений профилактической работы с подростками – на экстремизме в молодежной среде.

Ольга Абриковна подробно и доходчиво ответила на вопросы учащихся, привела примеры из судебной практики. В завершении беседы юрист посоветовала школьникам уже сегодня задуматься о своем поведении и не совершать действий, за которые может наступить административная или уголовная ответственность.