День Победы – Великий праздник счастья и радости, боли и грусти, преклонения перед Подвигом страны и народа, этот Подвиг сотворившего. В России нет ни одной семьи, в чью историю Великая Отечественная война не была бы вписаны черными датами. Война сломала, изуродовала, искалечила судьбы многих. Сколько жизней загублено, сколько пролито слез, сколько страданий выпало на долю поколения военного времени.

– это диалог, дискуссия о нравственных, гражданских ценностях, возможностях изменения окружающей действительности к лучшему. Классные часы помогли раскрыть понятия «патриотизм», «гражданственность», «подвиг», «героизм», «самоотверженность», «честь», «долг», включить  обучающихся в дискуссию о неразрывной связи героической истории России и активного участия юных граждан в решении проблем ближайшего социального окружения.

А учащиеся 8 классов приняли участие в городской праздничном концерте не в качестве зрителя, а в качестве актеров.

И, конечно, по традиции 9 мая учащиеся с педагогами и родителями прошли в составе шествия «Бессмертного полка»

В этот день каждый ученик проникся атмосферой того времени и величием победы над немецко-фашистскими оккупантами.