​В библиотеке для ребят

На полках книги в ряд стоят.

Бери, читай и много знай,

Но книгу ты не обижай.

Она откроет мир большой,

А если сделаешь больной

Ты книжку – навсегда

Страницы замолчат тогда.

13 ноября для учащихся 1 Г класса распахнула свои двери школьная библиотека, В библиотеке детишек  ждал теплый прием. Библиотекарь  Бикбаева Любовь Васильевна рассказала ребятам о том, что библиотека – это хранилище книг, для чего она нужна и напомнила правила поведения в общественном месте, о бережном отношении к книге. Дети узнали, сколько книг хранится в библиотеке, какие из них - для учащихся начальной школы, о  правилах расстановки библиотечного фонда, как быстро найти нужную книгу. С огромным интересом первоклассники слушали историю создания книги. Любовь Васильевна обратила внимание, как аккуратно расставлены книги на полках, все стоят ровным рядом. У всех книг аккуратный вид. Большое внимание детей привлекла выставка книг. Дети с удовольствием рассматривали журналы, книжки- малышки, энциклопедии.В конце знакомства ребята с удовольствием отгадывали загадки о сказках и сказочных героях. И, наконец, каждый ребенок выбрал по душе себе книжку для чтения, которую Любовь Васильевна записала в формуляр юного читателя.