Доступ к информационным системам и ИТ–сетям

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В школе обеспечен выход в Internet. Организация провайдер ООО «Нэт Бай Нэт Холдинг», скорость доступа составляет 5 Мбит/сек.

Для обеспечения безопасных условий доступа в сеть интернет в школе действует система контент - фильтрации. Доступ к запрещенным в образовательном процессе ресурсам сети для учащихся и преподавателей школы закрыт. В школе функционирует 38 учебных и специализированных кабинета, все компьютеры находящиеся в кабинетах имеют доступ в сеть Internet

Программный комплекс «АВЕРС» обеспечивает управление сферой образования за счет непрерывного информационного сопровождения образовательного процесса, начиная с дошкольного учреждения. Электронный сервис объединяет в едином информационном пространстве учителей, учеников и их родителей, администрации образовательных учреждений, региональные ведомства. Благодаря онлайн-сервисам в электронном виде оказываются государственные и муниципальные услуги, а также повышается вовлеченность родителей в образовательный процесс.

В образовательном учреждении внедрена и функционирует автоматизированная информационная система «АВЕРС»

Для работы с автоматизированной системой «АВЕРС» в методическом кабинете учителями активно используются 4 ноутбука, 1 МФУ. Кроме этого любой педагог может вести данную работу из учебного кабинета, библиотеки, кабинета информатики