Информация о библиотеке, спортивных сооружениях, об условиях питания и охраны здоровья обучающихся

Школьный информационно-библиотечный центр

пр.Ленина, 30/1, (3462) 51-07-12

Заведующая библиотекой: Бикбаева Любовь Васильевна

Библиотека – 1, читальный зал на 26 посадочных мест, в постоянной работе находится 7 компьютеров выход в сеть Интернет через WI-FI. Функционирует интерактивный комплекс, МФУ. Библиотечный фонд школы формируется из фонда учебной, художественной, справочной, методической литературы (библиотечный фонд -44725 экземпляров, 28865- учебный фонд, 15860 – основной фонд). В библиотеке ведется контроль и запись доступа в сеть Интернет.

Спортивные сооружения

На территории школы успешно функционирует универсальный спортивный комплекс (быстровозводимое спортивное сооружение):

Универсальный спортивный комплекс имеет в своем составе следующие функциональные группы помещений: два спортивных зала со строительными размерами 30x20,5 м и 24x12м, с помещениями 2-х снарядных, два блока раздевальных с душевыми и санузлами, тренерскую, комнату для оказания первой медицинской помощи, вестибюль с гардеробом для верхней одежды, помещения технического назначения. Одновременно в здании могут заниматься сразу два класса. Но помимо основной образовательной программы, в нашем спорткомплексе проводятся городские соревнования школьников.

Спортивные площадки:

Уличная спортивная площадка для проведения занятий по баскетболу (288м2), универсальный спортивный комплекс (быстровозводимое спортивное сооружение):

Спортивное оборудование и инвентарь:

МБОУ СОШ №10 имеет в своём распоряжении весь необходимый спектр спортивного инвентаря и оборудования необходимого для качественной работы в области физической культуры и спорта который включает в себя: мячи футбольные, волейбольные, баскетбольные, медицинболы, обручи, скакалки, маты гимнастические, татами, шведские стенки, перекладины навесные, гири (8кг, 16кг, 32кг), гантели и штанги разновесовые, разборные, гранаты учебные, прыжковый легкоатлетический сектор, легкоатлетические диски, футбольные ворота, баскетбольные корзины, волейбольные сетки.

Комплекс спроектирован в соответствии с основными технологическими показателями:

- пропускная способность спортивных центров при проведении занятий – 50 чел/смену (при необходимости до 75 чел.);

- количество зрителей – до 100 чел.;

- количество часов эксплуатации зала в день- 12 часов.

Универсальный спортивный комплекс оснащен спортивным инвентарём. В комплектацию зала вошли: телескопическая трибуна, электронное табло, баскетбольное и волейбольное оборудование, легкоатлетическая прыжковая зона, судейская вышка и т.д.

Информация об условиях питания

пр.Ленина, 30/1 (основное здание), (3462) 51-07-12

пр. Ленина, 30/1 к.1 (здание начальной школы), (3462) 50-07-12

В МБОУ СОШ №10 в соответствии с федеральным законом от 29.12.2012 годы №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" созданы условия по охране здоровья учащихся.

Услуги по организации питания учащихся в МБОУ СОШ № 10, в том числе детей льготной категории и детей, находящихся в лагере дневного пребывания оказывает СГМУП «КШП».

Обслуживающая организация:

СГМУП "Комбинат школьного питания"
Адрес: 628403, ХМАО-Югра, г.Сургут
ул.50 лет ВЛКСМ, д. 1 офис 711
тел. 3462 503-210, 503-211, 51-27-69
e-mail: kshp@inbox.ru

Директор: Татьяна Гавриловна Свиязова

Заведующая производством Сургутского городского муниципального унитарного предприятия «Комбинат школьного питания»: Левшина Людмила Павловна.

Питание детей осуществляется в двух школьных столовых на 1 этаже в основном здании и здании начальной школы, которые имеют 200 посадочных мест.

Часы работы школьной столовой: 08.00-17.00

Школьное меню разработано с учетом калорийности и витаминизации блюд.

Большое внимание уделяется состоянию материально-технической базы пищеблоков на предмет ее соответствия санитарно-гигиеническим требованиям.

Информация об охране здоровья обучающихся

пр.Ленина, 30/1, (3462) 51-07-12

Медицинское обслуживание учащихся  образовательного учреждения осуществляет БУ ​«Сургутская городская клиническая поликлиника №1»​. Основная цель медицинского сопровождения – сохранение и укрепление здоровья учащихся. В медицинском и процедурном кабинетах образовательного учреждения имеется необходимое медицинское оборудование в достаточном количестве - медицинский инструментарий и запас лекарственных средств для оказания доврачебной и экстренной помощи.

Основные задачи медицинской службы:

• Наблюдение за состоянием здоровья, физическим развитием, оказание неотложной помощи обучающимся.
  • Медицинский контроль за выполнением санитарно-гигиенического и противоэпидемического режима.
  • Медицинский контроль за организацией физического воспитания и трудового обучения.
  • Медицинский контроль за качеством питания обучающихся.
  • Работа по гигиеническому воспитанию и санитарному просвещению обучающихся.

Для выполнения поставленных задач медицинскими работниками осуществляется наблюдение за состоянием здоровья, физическим и нервно-психическим развитием обучающихся с проведением антропометрических измерений, проверки остроты зрения и слуха с привлечением узких специалистов. На основании результатов медицинского обследования осуществляется распределение учащихся по группам для занятий физической культурой.

В целях предупреждения инфекционных заболеваний среди учащихся в установленные сроки проводятся профилактические прививки. В течение года ведется работа по гигиеническому воспитанию, формированию понятия «здорового образа жизни» обучающихся, проводится санитарно-просветительская работа среди родителей, педагогов, обслуживающего персонала ОО.

ФИО медицинских работников в МБОУ СОШ № 10

Обухова Любовь Ивановна