Информация об оборудованных учебных кабинетах, объектах для проведения практических занятий, о средствах обучения и воспитания

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально–технические и информационные условия организации образовательного процесса в полной мере обеспечивают стабильное и эффективное функционирование и развитие образовательного учреждения. В школе оборудованы 38 учебных и специализированных кабинетов, два спортивных зала, кабинеты технического и обслуживающего труда, библиотека, читальный зал, кабинет логопеда, кабинет психолога, кабинет социального педагога, кабинет педагога-организатора, методический кабинет, два кабинета информатики (имеется выход в Интернет, локальная сеть), музей Истории школы. Все кабинеты и мастерские оснащены необходимым оборудованием, дидактическими средствами, учебно-вспомогательным материалом, техническими средствами обучения, соответствуют программным требованиям, как для базового образования, так и для осуществления профильного образования. Обеспечен доступ в здание и кабинеты образовательной организации инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья.

Школа осуществила модернизацию материально – технической учебной базы. Приобретенное оборудование используется для создания открытой информационной среды для развития педагогов школы, для создания системы педагогических клубов для педагогов и старшеклассников школы, позволяющих разработать и реализовать принципиально новые формы продуктивного педагогического взаимодействия между педагогами, а так же между педагогами и учениками, педагогами и родителями на современной технической основе.

В школе функционирует 38 учебных и специализированных кабинета (русский язык и литература - 4, иностранный язык - 4; математика – 5, химия – 1, биология – 1, физика – 1, история – 2, география -1, начальные классы – 9, информатика – 2, ИЗО – 1, музыка – 1);

Музей истории школы – 1;

Медицинский и процедурный кабинеты – 2;

Все учебные кабинеты оборудованы интерактивным оборудованием (проектор, интерактивная доска, компьютер, выход в Internet

В кабинете физики № 304 и кабинете химии № 404 есть все необходимое оборудование для проведения практических, лабораторных работ проведения опытов и демонстраций а также для проведения лабораторного практикума. Школой для данных кабинетов приобретены цифровые микроскопы, цифровые лаборатории «Архимед», которые активно применяются в учебном процессе.

В здании начальной школы кабинетов достаточно, чтобы в одну смену разместить 12 классов - это 300 учащихся. Кабинеты оснащены интерактивным и учебно-лабораторным оборудованием. На переменах школьники смогут играть в настольный теннис. Что особенно важно, в школе создали безбарьерную среду для детей с ограниченными возможностями. Для них оборудовали пандус, лифт, гардероб, санузел. Помещения оснащены предупредительными знаками для слабовидящих детей.

Для внеурочной деятельности учащихся есть необходимое оборудование для занятий робототехникой приобретено 5 комплектов робототехники «Робофест».

Кабинет психологов – 1, оснащен компьютерами, МФУ

Кабинет логопедов – 1, оснащен компьютером 2 шт, МФУ

Кабинет социальных педагогов – 1, оснащен компьютером и МФУ

Кабинет заместителя директора – 4, оснащены компьютерами и МФУ

Методический кабинет – 1, оснащен 7 компьютерами и МФУ

Кабинет педагога – организатора – 1, оснащен компьютером и МФУ

Мастерские комбинированные – 1, оснащен компьютером, интерактивным комплексом, МФУ.

Кабинет обслуживающего труда – 1, оснащен компьютером, интерактивным комплексом, МФУ

Станочное оборудование в мастерских технического труда

Токарно-винторезный станок

Сверлильный станок

Фрезерный станок

Токарный станок по обработке древесины

Заточной станок

Пильно-фуговальный станок

Оборудование мастерских обслуживающего труда

Машинки швейные электрические

Машинки швейные механические

Оверлог

Гладильная установка

Холодильник

Электрическая плита

Микроволновая печь

Телевизор

Особой гордостью является:

Актовый зал – 1; площадью 165,3м2

Актовый зал оборудован современной лазерно-световой системой иллюминации, светозвукоакустическим комплексом, сенсорной панелью, проекционной аппаратурой, экраном, компьютером, электронным пианино. Имеется выходом в Internet.

В актовом зале проводятся практически все массовые мероприятия

Особо хочется отметить школьный Музей, в котором собраны материалы 40–летней истории школы

В музее есть выставочные экспонаты кружка рукоделия, изделия выполненные учащимися школы

Есть фотоальбомы в которых собраны фотографии всех педагогов которые работали и работают в школе, фотоальбомы с фотографиями всех выпусков школы начиная с 1977 года